< >

Перепись населения в Тверской области перенесли из-за коронавируса

Перепись населения в Тверской области перенесли из-за коронавируса
Всероссийскую перепись населения с октября 2020 года перенесли на апрель 2021.

Лучше отложить, чем рисковать, решили в Росстате и перенесли Всероссийскую перепись населения с октября 2020 года на апрель 2021. Причина - сложная эпидемиологическая ситуация. В Верхневолжье готовы к работе. Составлены электронные карты-схемы маршрутов передвижения переписчиков, которых будет около 3 тысяч.

Двенадцатая по счету в отечественной истории перепись будет последней традиционной и первой цифровой. Предлагается три варианта сбора информации: через общение с переписчиками, посещение стационарного участка и заполнение анкеты на едином портале Госуслуг.



«Это ведет все к более быстрой обработке материала, сбору данных. Ускорит подведение общих итогов переписи».

В анкете - 25 вопросов. Среди них - об уровне образования, владения языками, жилищных условиях, о трудовой деятельности. Сейчас по данным предыдущей переписи в Тверской области проживает более 1 миллиона 260 тысяч человек.

Последняя перепись населения проводилась в 2010 году. За это время многое изменилось. Сейчас цель - получить точную оценку этих изменений: какова численность населения Верхневолжья, уровень качества жизни людей. От этого зависит дальнейшее планирование развития региона, к примеру, сколько должно появиться новых детских садов, школ и больниц.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.