< >

Переодетые медсёстры украли у пенсионерки 100 тысяч рублей в Тверской области

Переодетые медсёстры украли у пенсионерки 100 тысяч рублей в Тверской области
Две женщины пришли к ней домой, представившись медицинскими работниками местной поликлиники. После их ухода она обнаружила пропажу всех своих сбережений на «чёрный день».

Эксперты изъяли на месте происшествия потожировые следы, микрочастицы, а также смывы с чашки, которой пользовалась одна из незнакомок. С помощью генетической экспертизы удалось идентифицировать личность предполагаемой преступницы. 

Установлено, что две жительницы города Рыбинска приехали в Бологое с целью заработка. У одной из них возник план переодеться в медсестер и обокрасть пенсионерку, которую они увидели на балконе многоквартирного дома. 

Доверчивая женщина впустила злоумышленниц к себе домой. Пока одна из них отвлекала женщину вопросами о самочувствии и массажем, её напарница нашла и украла сбережения пожилой женщины. 

Правоохранители задержали преступницу в Ярославской области.

Ведётся следствие, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 40-летняя ранее судимая жительница Рыбинска получит до пяти лет лишения свободы. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.