< >

Перекресток у гипермаркета «Глобус» в Твери могут закрыть

Перекресток у гипермаркета «Глобус» в Твери могут закрыть
Причиной возможного перекрытия перекрестка может стать неработающий светофор.

Из-за короткого замыкания на линии электропередач с 7 августа на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Псковской не работает светофор. Сообщается, что в настоящее время дорожная обстановка на этом участке осложнена.

Вторые сутки к ремонту светофорного объекта не приступают и, если в ближайшее время работы не начнутся, поворот к гипермаркету «Глобус» будет перекрыт. Госавтоинспекция уже выдала соответствующее предписание.

Напомним, что подобная ситуация возникает не в первый раз. Проблема заключается в том, что данный светофорный объект не является собственностью города, а принадлежит гипермаркету «Глобус». В апреле этого года из-за отключения светофора перекресток был закрыт для поворотов автомобилей, так как из-за большого потока транспорта на дороге создавалась аварийно-опасная обстановка. В связи с чем в Госавтоинспекции было принято решение временно изменить схему дорожного движения на перекрёстке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.