< >

Перед судом предстанут мошенники, обманувшие 36 жителей Тверской области

Перед судом предстанут мошенники, обманувшие 36 жителей Тверской области
Врач-патологоанатом Бежецкой ЦРБ и сотрудник отделения судебно-медицинской экспертизы, обвиненные в 71 преступлении, предстанут перед судом в Тверской области по статье «Мошенничество», об этом сообщает пресс-служба областной УМВД.

Полиция установила, что мужчины 48 и 45 лет злоупотребляли доверием потерпевших и брали деньги за оказание платных похоронных услуг, которые с действующим законодательством являются бесплатными.

Один из мошенников, используя подавленное состояние родственников умерших, рассказывал об объёме работ, тем самым принуждая к оплате. Он предлагал подписать договор, разработанный сообщником. Таким образом, они обманули 36 жителей города Бежецк.

Пострадавшим был причинён материальный ущерб на общую сумму в 216 тысяч рублей.

В настоящий момент бежецкие следователи завершили расследование дела. Его объем составил 23 тома.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд на рассмотрение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.