< >

Перед Пасхой в Твери проверят храмы

Перед Пасхой в Твери проверят храмы
Сотрудники полиции и МЧС в канун праздничных ночных богослужений проверят тверские храмы.

Меры по обеспечению безопасности во время празднования Светлого Христова Воскресения (Пасхи) обсуждались сегодня на заседании рабочей группы антитеррористической комиссии администрации города Твери.

Основное внимание в плане обеспечения безопасности будет уделено храмам, в которых ожидается наибольшее скопление людей: Воскресенскому кафедральному собору, Христорождественскому монастырю, храмам Белой Троицы и Александра Невского, Покровской церкви и церкви Трёх исповедников.

В преддверие праздничных ночных богослужений сотрудники правоохранительных органов и спасатели проведут обследования храмов. На всё время служб церкви будут взяты под охрану, проход прихожан будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

В целях обеспечения безопасности движение личного автотранспорта вблизи основных храмов города будет ограничено. Проект нормативного акта с точными участками и временем перекрытия в настоящее время находится в разработке.

За несколько дней до праздника планируется провести совместную рекогносцировку всех задействованных ведомств с тем, чтобы на месте дополнительно проработать все разработанные схемы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.