< >

Пенсионерка из Тверской области, думая, что спасает дочь, отдала мошеннику 90 тысяч рублей

Пенсионерка из Тверской области, думая, что спасает дочь, отдала мошеннику 90 тысяч рублей
86-летняя жительница Вышнего Волочка заявила в полицию о мошенничестве.

По словам пенсионерки, ей позвонил на стационарный телефон незнакомый и сообщил, что ее дочь попала в ДТП, поэтому срочно необходима крупная сумма денег. Пожилая женщина сразу назвала свой адрес и согласилась передать курьеру 90 тысяч рублей. Через 20 минут он уже приехал к ней домой.

Незнакомец забрал деньги и уехал. Спустя некоторое время он вернулся и потребовал дополнительную сумму. К тому моменту потерпевшая уже поняла, что стала жертвой аферистов, поэтому дверь неизвестному не открыла.

Полицейские прибыли на место происшествия и опросили пенсионерку. Она не смогла точно описать злоумышленника, но сообщила, что он был на машине.

Вскоре сотрудники региональной госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota, в котором оказался 21-летний житель Москвы, подозреваемый в мошенничестве.

Возбуждено уголовное дело. Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Фото: пресс-служба УМВД по Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.