< >

Пенсионерка из Торопца осуждена за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Пенсионерка из Торопца осуждена за ложное сообщение о готовящемся взрыве
Торопецкий районный суд вынес приговор в отношении женщины пенсионного возраста, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Установлено, что зимой текущего года фигурантка позвонила с домашнего телефона в полицию и сообщила, что на улице стоит автомобиль, и она думает, что там есть где-то взрывное устройство. На вопрос оперативного дежурного: «С чего Вы так думаете?», женщина пояснила: «Когда взорвется, узнаешь!».

Для проверки сообщения на место были направлены наряды ДПС и ППС, дежурная следственно-оперативная группа в составе следователя, оперуполномоченного полиции, участкового уполномоченного полиции, полицейского-кинолога со служебной собакой.

В ходе обследования места, указанного пенсионеркой, какого-либо взрывного устройства или предмета, конструктивно схожего с ним, обнаружено не было.

В суде женщина полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.