< >

Пенсионер из Твери выращивает гигантские помидоры

Пенсионер из Твери выращивает гигантские помидоры
Огурцы, капуста, зелень и помидоры - все это зреет на участках дачников уже в полную силу. Среди успешных огородников оказался и наш земляк, который вырастил у себя в парнике настоящие томаты-гиганты.

Работа на шести сотках - отдушина для трудолюбивого пенсионера Александра Абрамова. Он - дачник с большим опытом. На своем участке выращивает крыжовник, смородину, кабачки, морковку и несколько сортов капусты. Благодаря стараниям огородника ветки ломятся от обилия овощей и ягод. 



Томаты-гиганты - настоящее открытие для огородника. Вес самого крупного составляет 800 граммов. Сейчас на грядках зреют еще несколько претендентов на рекорд. Александр Васильевич надеется, что в этом году еще сумеет срезать килограммовый помидор.

Гордость дачника - желтый томат сорта «Бычье сердце». Секрет хорошего урожая - регулярный полив и никаких химикатов. Ароматными овощами пенсионер обеспечил уже всех родственников. В его семье помидоры любят больше, чем хрустящие огурчики.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.