< >

Педагоги Тверской области встретились с Патриархом Кириллом

Педагоги Тверской области встретились с Патриархом Кириллом
Делегация педагогов Тверской области во главе с председателем Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священником Виталием Симорой приняла участие во встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

На встрече Патриарх Кирилл, выступая с обращением, отметил, что религиозная грамотность способная дать представителям школ необходимый инструментарий для предостережения людей в опасные секты, психокульты, а также вовремя выявлять опасность террористического характера.

Педагоги Тверской области встретились с Патриархом Кириллом

Епископ Русской православной церкви поблагодарил педагогов ОРКСЭ и ОДНКНР за самоотверженный вклад в просвещение молодых людей. 

Так же на встрече с приветствием обратились: председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, Министр Просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, президент Российской академии образования профессор О.Ю. Васильева.

Педагоги Тверской области встретились с Патриархом Кириллом

В завершении заседания митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и С.С. Кравцов наградили педагогов за духовно-нравственное просвещение.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.