< >

Педагоги Тверской области получат дополнительные выплаты за классное руководство

Педагоги Тверской области получат дополнительные выплаты за классное руководство
Педагоги Тверской области в новом учебном году получать доплаты за классное руководство. Сумма будет варьироваться от 5 до 10 тысяч.

Родители уверены, от классного руководителя зависит очень многое. Это лидер и пример для всех детей. С ответственным педагогом и успеваемость никогда не «упадет».

Доплаты педагогам в новом учебном году введены в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина. Такую меру поддержки глава государства озвучил вначале года в Послании Федеральному Собранию.



«Благодарим Президента за доплату в пять тысяч рублей, которые доплачиваются классным руководителям. В некоторых случаях есть те, кто по два класса ведут. Это уже будет двойная оплата», отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

К примеру, в 14 -ой школе Твери оплату классного руководства в двойном размере будет получать молодой педагог Евгения Папушева. Учителем она работает 3 года.

«Мне нравится работать с детьми, мне нравится то, как они ведут себя на уроке. Я люблю весь этот школьный процесс. Чтобы быть ближе к детям, я взяла два класса», - поделилась Евгения Папушева, учитель начальных классов.

В Тверской области надбавку в 5 тысяч рублей получат больше 7 тысяч учителей. Для молодых специалистов, которые только-только начинают свой профессиональный путь - это стимул оставаться и работать на родной земле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.