< >

Педагоги из Твери и Санкт-Петербурга обменялись опытом

Педагоги из Твери и Санкт-Петербурга обменялись опытом
Тверской центр образования имени Атрощанка в Брусилово посетила делегация директоров школ из Санкт-Петербурга. Цель визита - обмен педагогическим опытом и развитие системы школьных музее.

Встречи с педагогами из разных регионов проходят не в первый раз. Обмен опытом проводится в рамках реализации нацпроекта «образование». Однако сразу 27 директоров школ Санкт-Петербурга прибывают в Тверь впервые.

«Мы много лет отправляемся в путешествие с нашими педагогами для того, чтобы узнать, как сейчас в России работают с детьми, с молодежью в этом направлении. Сейчас мы делимся опытом и узнаем о том, что интересного в этих практиках на территории Твери», - отметила Ирина Остонен, руководитель учебно-образовательных проектов.



Знакомство началось с обсуждения образовательной системы в целом и дискуссии о том, как с помощью развития системы школьных музеев сохранять культурно-исторические традиции России.

Музей привлекает большинство школьников, а в его создании принимают участие и взрослые, и дети. Например, в гимназии № 6 свой музей появился в 2005 году в преддверии 100-летнего юбилея. Ключевую роль в наполнении экспозиций сыграли ученики и выпускники гимназии.

Во время встречи директор Центра образования имени Александра Атрощанка Ольга Коротких провела ознакомительную экскурсию по школе. Участники встречи запланировали реализовать ряд совместных образовательных проектов. Такие встречи, в том числе и в онлайн формате, будут продолжаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.