< >

Педагог из Тверской области победила во Всероссийском конкурсе «Арктур»

Педагог из Тверской области победила во Всероссийском конкурсе «Арктур»
Педагог дополнительного образования Тверского дворца творчества детей и молодежи Оксана Овчинникова победила в VIII Всероссийском профессиональном конкурсе «Арктур».

Очный тур профессиональных состязаний проводился с 17 по 20 мая в Санкт-Петербурге по пяти номинациям. Оксана Овчинникова, преподаватель пения, защищала свою адаптивную общеобразовательную общеразвивающую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ноты радости» и получила за нее диплом Победителя.

В номинации, где педагог представляла свой проект, изначально участвовало 241 человек, из них жюри отобрало 20 преподавателей, отправившихся на очный этап конкурса.

Конкурс «Арктур» традиционно проводится совместно с Форумом по вопросам дополнительного образования детей. В 2023 году его тема была связана с названием одного из главных трудов основоположника отечественной педагогики Константина Ушинского «Человек как предмет воспитания». Заявки на участие подало 385 человек из разных регионов России. 

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.