< >

Паводок разрушил дорогу в Тверской области

Паводок разрушил дорогу в Тверской области
В Максатихинском районе Тверской области из-за паводка дорога разделилась на две части. 

Жители деревни Кистутово поделились в сети фотографией участка дороги, соединяющей их с деревней Колодихой. Дорога, соединяющая деревни Астафьево, Ивановское, Макеевское, Кистутово, Колодиху и Николаевское, оказалась разрушена нынешним половодьем – ее буквально смыло. Поперек нее проходит ручей Хмелевой, который, видимо, и стал виновником.

В комментариях под публикацией ответила Администрация Максатихинского района: «По автодороге Кистутово - Колодиха с 11.04.2022 г. проводятся аварийные работы по восстановлению дорожного полотна».

Ранее сообщалось, что спасатели устраняют последствия подтоплений домов в регионе. На особом контроле находится ситуация в СНТ «Эдельвейс», где дома затопило из-за подъема грунтовых вод. Под стихийным ударом оказались свыше 80 частных участков.  На месте работает более 30 человек и 10 единиц техники.

Вчера «Вести Тверь» обращались в Администрацию Твери из-за бездействия властей по ситуации в Заволжском районе города. Жители частных участков жаловались, что их топит уже не первый год – при этом постоянно страдает имущество и участок, никаких мер не предпринимается. В администрации пообещали разобраться в ситуации и решить вопрос в течение суток.

Жители СНТ в Конаковском районе в этом году «тонут» из-за бобровых плотин. Согласно закону, самостоятельно уничтожать их нельзя, а разрешение от соответствующих органов местные жители так и не получили. Рядом с плотиной находится мусорка, из которой вода принесла отходы на частные участки граждан – далее вся эта вода с мусором уйдет в водохранилище, если немедленно не предпринять мер. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.