< >

Павел Скрябин из Твери победил в финале соревнований по гребле на каноэ в составе четвёрки на играх БРИКС

Спортсмены из Тверской области продолжают демонстрировать свой профессионализм на играх БРИКС, которые проходят в Казани. На этот раз победу в финале соревнований по гребле на каноэ на дистанции 500 метров одержала российская четвёрка, в состав которой вошёл мастер спорта России из Твери Павел Скрябин. С высоким спортивным достижением тверского гребца поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ваша золотая медаль пополнила коллекцию наград высшей пробы, завоеванных тверскими каноистами на международных соревнованиях. Благодарю Вас за высокое спортивное мастерство и продолжение победных традиций тверских гребцов. Желаю Вам новых побед!» – отметил глава региона.

Российская команда каноистов в составе Павла Скрябина, Дмитрия Шарова, Михаила Павлова и Александра Боца пришла к финишу первой, преодолев дистанцию в 500 метров за 1 минуту 32,44 секунды.

Ранее яркие победы на играх БРИКС одержали спортсмены из Верхневолжья Илья Захариков в соревнованиях по плаванию и олимпийский чемпион Илья Первухин в гребле на каноэ на дистанции 1000 метров.

Игры БРИКС завершатся завтра, 23 июня.

Российская команда занимает первое место в таблице медалей турнира. На данный момент спортсмены завоевали уже 417 наград, 209 из которых – золотые.