< >

Облачная с прояснениями погода и 6 градусов тепла ждут тверитян 21 марта

Облачная с прояснениями погода и 6 градусов тепла ждут тверитян 21 марта
Сегодня в большинстве районов Тверской области облачно с прояснениями, временами небольшие осадки.

В Зубцове и Осташкове +4. В Красном Холме мокрый снег, 1 градус выше ноля.

В Твери сегодня днем дождливая погода, +6. Ветер юго-западный слабый до умеренного. Атмосферное давление 747 мм ртутного столба.

По лунному календарю 21 марта - период обновления энергии после пика активности в полнолуние. Поэтому в этот день важно сосредоточится на тех задачах и работе, которые не потребуют колоссальных затрат как психических, так и физических сил, и энергии.

По народному календарю сегодня - Вешнее равноденствие или Весенний солнцеворот. «Если облака высоко и быстро плывут – к хорошей погоде». 21 марта - день вербы. Сохранилось поверье, что она изгоняет тяжесть из дома. В старину вербой хлестали тело для легкости. А когда голова болела, то веточку вербы разминали, клали под платок, на голову, и головная боль отступала.

Именины сегодня празднуют Владимир, Иван, Афанасий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.