< >

Пасхальные ярмарки открылись в Твери

Пасхальные ярмарки открылись в Твери
26-28 апреля в Твери работает пасхальная ярмарка. С 10:00 до 15:00 на площадке у завода «Волжский пекарь» на ул. Дарвина, д. 5 жители города смогут приобрести на ярмарках хлебобулочную и кондитерскую продукцию, а также товары местных сельхозпроизводителей.

Кроме того, на ярмарке представлены изделия ремесленников и предприятий народных художественных промыслов. Запланированы мастер-классы ремесленного творчества и культурно-развлекательные программы.

Продовольственные ярмарки проводятся в Тверской области регулярно. В 2018 году в 35 муниципалитетах Верхневолжья на 112 площадках прошла 6751 ярмарка – на 11,3% больше, чем в 2017 году.

В 2019 году губернатор Игорь Руденя поставил задачу увеличить количество дней проведения сельскохозяйственных и специализированных ярмарок, а также сделать торговые площадки удобными для доступа маломобильных жителей региона.

Проведение ярмарок, по мнению Игоря Рудени, позволяет обеспечивать население региона качественными продуктами, расширять рынки сбыта для сельхозпроизводителей, способствует развитию кооперации.

Традиционно на ярмарках можно приобрести продукцию местных производителей: мясо, в том числе птицы и кролика, мясные полуфабрикаты, копченую рыбу, молоко и молочные продукты, мед, овощи и другие продовольственные товары.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.