< >

Парусный спорт, тхэквондо – новости спорта Тверской области

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ, где участвовало более 1600 спортсменов из 45 регионов. В этом соревновании Тверская область была представлена сборной командой, в которую вошли шесть спортсменов из Твери и Кимр под руководством главного тренера региональной федерации Станислава Ана. Четверо из них смогли выйти на пьедестал почета первенства России 2023, завоевав три золотые и одну серебряную медали.

Сергей Земка из Твери стал победителем среди юниоров в категории до 56 кг в спаррингах, а девятилетняя тверичанка Алиса Матвеева заняла первое место среди девушек по программе «Туль». Также золото среди юношей в этой возрастной группе заработал Макар Фурцев из Кимр по программе «Туль». Иван Жегалин из Кимр завоевал серебряную медаль, заняв второе место по программе «Туль».

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте

В Москве прошел 30-й юбилейный чемпионат и первенство России по боевому самбо ФБСР, где приняли участие 350 спортсменов из 11 регионов России. Команда Тверской области показала отличные результаты, заняв 4-е место в общекомандном зачете и вошедшая в 5-ку сильнейших команд по боевому самбо в России.

На соревнованиях спортсмены из Твери, Нелидово и Конаково продемонстрировали зрелищные и высококлассные поединки, достойно представив школу боевого самбо Верхневолжья.
Особенно выдающимся стало выступление Глеба Мингараева, который завоевал две золотые медали на первенстве, что является великолепным достижением. Всего команда собрала в своей копилке 19 медалей на этих главных соревнованиях года.

На Черном море завершилось крупнейшее в России соревнование по парусному спорту – 32-я «Геленджикская регата». В участии приняли 1150 спортсменов из 33 регионов России, а также из Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Это стало рекордом по массовости и широте географии соревнований.

Спортсмены из Тверской области показали отличные результаты, завоевав полный комплект медалей. Вероника Терпигорева дебютировала в классе «Луч-радиал» и показала впечатляющее выступление, удерживая лидерство с первых гонок до финиша и заняв первое место среди девушек до 19 лет.

Евгения Землянская также показала отличный результат, заняв третье место. В классе «Лазер-Радиал» Ирина Герасимова стала обладательницей серебряной медали, а Елизавета Алешина завоевала бронзовую медаль и диплом III степени.