< >

Парламентарии Тверской области подвели итоги своей работы

Парламентарии Тверской области подвели итоги своей работы
Парламентарии шестого созыва подвели итоги своей работы. На повестке дня: исполнение областного бюджета за прошлый год, корректировка нынешнего и новые меры социальной поддержки населения.

Более чем на 3,5 миллиарда рублей расходная часть областного бюджета этого года будет увеличена. 2 миллиарда из федеральных поступлений направят на строительство Западного моста через Волгу в Твери. Свыше 261 миллиона рублей из федеральной казны пойдут на реконструкцию автодороги Чуприяновка - Старый Погост. На 12 миллиардов рублей выросли доходы региональной казны по сравнению с 2019 годом. Выше были и расходы. Это новые меры поддержки семей, закупка медицинского оборудования, капитальные ремонты больниц и поликлиник, детских садов и школ. Среди других ключевых проектов – расселение граждан из аварийного фонда, поддержка сельхозпроизводителей, промышленности и малого бизнеса, реализация проектов благоустройства в муниципалитетах и программы поддержки местных инициатив.



По инициативе губернатора Игоря Рудени, величина денежного поощрения для награжденных орденом «Родительская слава» увеличилась с 25 до 100 тысяч рублей. Поправки одобрили депутаты. Также единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей получат награжденные медалью ордена «Родительская слава». Законопроект о бездомных животных депутаты одобрили безоговорочно.

«Будут выделяться средства на грантовую поддержку общественных организаций, которые будут заниматься передержкой бездомных животных. Что касается отлова и доставки этих животных в питомники, то этим будет заниматься управление по делам ветеренарии», - отметил Сергей Голубев председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Одобрен депутатами законопроект по сбору валежника. Сухие древесные остатки, находящиеся в лесу, можно использовать для своих нужд и для отопления.

Минувшее заседание регионального парламента стало заключительным в работе 6 созыва.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.