< >

Парламент Тверской области открыл осеннюю сессию

Парламент Тверской области открыл осеннюю сессию
Основной вопрос повестки шестидесятого заседания – изменения в бюджет региона на 2020 год.

Перед серьезной парламентской работой - неформальное отступление - вручение удостоверение депутата Законодательного Собрания Андрею Белоцерковскому. По итогам выборов 13 сентября, в Единый день голосования, он избран в региональный парламент по Ржевскому округу.

Изменения в бюджет депутаты приняли сразу в двух чтениях. Поправки назрели, а именно расходная часть, которая нуждается в увеличении. Это связано с закупками необходимых материалов и оборудования в период пандемии для учреждений здравоохранения. Дополнительные средства, больше 55 миллионов направят на дорожное хозяйство. А вот на оказание поддержки арендодателям торговых центров в условиях обострения экономической ситуации и сохранения рабочих мест направят 21 миллион.



Почти двести восемьдесят один миллион рублей выделяется на ликвидацию свалок в Кимрах и Нелидово. Из федерального бюджета на эти цели выделено двести шестьдесят два миллиона. Значительный пакет дополнительных выплат связан с работой в условиях пандемии коронавируса. Медицинским работникам и лицам из групп риска заражения коронавирусом направлено четыреста восемьдесят три миллиона рублей. Кроме того, выплаты стимулирующего характера и меры поддержки в условиях пандемии предусмотрены социальным работникам.

На социальные выплаты безработным гражданам из резервного фонда федерального правительства предусмотрено дополнительно триста пятьдесят шесть с небольшого миллиона рублей. Также, на обеспечение единовременной выплаты на детей в возрасте от 16 до 18 лет включительно, из средств областного бюджета направлено больше 102 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.