< >

В Твери парки и детские площадки патрулируют наряды полиции

В Твери парки и детские площадки патрулируют наряды полиции
Парки, детские и спортивные площадки закрыты для посещения. Постановление из-за угрозы пандемии принял губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

Тёплый вечер, солнышко и свежий сосновый воздух Бобачёвской рощи. Удержаться и не выйти на прогулку сложно. Не остановит даже полицейский патруль.

- Женщина, можно вас на пару секунд?
- Нет, нет, спасибо.

Просьбу сотрудника полиции выполнить всё же пришлось - семейная прогулка - нарушение закона. Сейчас находиться в местах массового скопления людей запрещено.

- Запрещается посещать парковые зоны, аттракционы и различные культурные заведения.
- Хорошо, мы уходим.



Целый день сидеть дома скучно. Особенно малышам. Хочется поиграть, ведь на многих детских площадках сейчас просторно.

«Заниматься спортом на уличных снарядах и посещать детские площадки сейчас запрещено - это опасно для здоровья. Правда, как показывает практика, сигнальная лента - легко преодолимый барьер».

Если совесть плохой барьер, штрафы - эффективный. За повторное правонарушение грозит до четырёх тысяч рублей.

«Это, в первую очередь, забота о здоровье жителей Твери и Тверской области, так как данным постановлением от 17 марта 2020 года там разъяснено - введён режим повышенной готовности. И людям рекомендовано находиться дома», - отметил Кирилл Князькин, заместитель командира взвода 4 роты ОБППСП УМВД России по городу Твери.

Это не ограничение свободы, а меры предосторожности. Места массового скопления сейчас опасны для здоровья, так что по возможности лучше оставайтесь дома.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.