< >

«Папин День» с участием юных боксеров отметили в Твери

«Папин День» с участием юных боксеров отметили в Твери
16 октября в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялось мероприятие «Папин День», посвященное Дню отца. В его организации и проведении приняли участие Тверское региональное отделение «Союз женщин России» совместно с Федерацией бокса Тверской области.

В рамках мероприятия прошёл мастер-класс по боксу под руководством тренера Боксерского клуба «MATADOR» МБУ СШ «Лидер» Дмитрия Терёхина, где все желающие могли проявить себя в роли боксёра и ознакомиться с данным видом спорта. Также на сцене Дворца культуры состоялось показательное выступление юных спортсменов, где ребята показали один из основных элементов боксёрской тренировки, а именно: отработки поочередных связок ближнего боя, выполнение боя с тенью, как средство оттачивания и закрепления ударов, защиты и комбинаций с вымышленным соперником; игра в пятнашки, как развитие чувства дистанции, а также работа с тренером на лапах, как средство корректировки техники передвижения и нанесения ударов.

«Своим выступлением мы хотели сказать, что бокс за сильную Россию» - подытожил тренер.

«Папин День» с участием юных боксеров отметили в Твери

Ребенок в современном обществе лишён элементарных ориентиров, получает обрывистые и фрагментарные сведения о мире, которые только усиливают неопределенность и фрустрацию. Основное ожидание настоящего тренера - формирование в мальчике (юноше) мужского характера, становление его как личности, которая может работать над собой и постоять за себя. Тренер, любящий детей и свое дело - находка для общества, гарант того, что там, где он работает, будет несколько поколений зрелых и достойных членов общества. Дмитрий Терёхин сам является отцом двоих детей и прямой пример тому, что не должно быть границ между понятиями - Тренер и Отец.

Заместитель руководителя Тверского регионального отделения «Союз женщин России» Ксения Дaгаева поздравила всех отцов с их праздником, учрежденным Указом Президента РФ в 2021 году. От лица руководителя Тверского регионального отделения «Союз женщин России» Алины Кашицыной выразили особое отношение: любовь и благодарность к близкому, дорогому человеку - отцу. Пожелали всем настоящим мужчинам, ответственным и успешным отцам, верным своему родительскому долгу, преданным своим детям - крепкого здоровья, благополучия и радости в семье, успехов в работе, счастья в жизни! А лучшим папам, которые являются не только папами своим детям, но и множеству детей нашего города, вручили почётные грамоты за большой личный вклад в развитие и укрепление института семьи, сохранение семейных традиций и ценностей, повышение значимости отцовства в воспитании детей от Общероссийской общественно-государственной организации Союз женщин России в лице Председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой.

«Папин День» с участием юных боксеров отметили в Твери

Руководитель Совета Тверских отцов и психолог Владимир Петрович Анисимов поздравил всех отцов с этим знаменательным днем и пожелал «мужественности, которая проявляется как ответственность за принятые по жизни решения. Это прежде всего за развитие своего ребенка и его матери, ибо мужчина здесь несет ответственность на всю оставшуюся свою жизнь (и еще на 7 поколений вперед) за созидательную траекторию развития своего рода. Слоган Совета Тверских отцов – «Нет чужих детей!», проявляет позицию в готовности помочь в деле наставничества для трудных подростков, для пап, которые испытывают трудности в воспитании своих детей. Совет считает важнейшим своим форматом деятельности тесное сотрудничество с женщинами-матерями - Союзом женщин России, с которыми строит конструктивные программы защиты интересов детей в семье и системе образования (например, проект «Папа против буллинга»)».

Представители Тверского регионального отделения «Союз женщин России» ансамбль танца «СЛАВА | танц-студия Славные дети» показали красивый танцевальный номер «Хоровод» и от автора-исполнителя Марины Давыдовой прозвучала полюбившаяся всем песня «Голубоглазая Россия».

Представители Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» организовали интересные интерактивные площадки и тематическую фотозону, великолепную концертную программу, ведущими которой были дети. Очень ярким и творческим стал мастер-класс с воспитанниками Образцовой изостудии «Соцветие» (рук. Валерия Колегова) Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» по изготовлению усов, как символа мужественности и солидности мужского образа! В рамках концертной программы гостей ждали розыгрыши по итогам изготовления усов. Состоялось увлекательное творческое соревнование пап, а также яркая демонстрация семейных ценностей и традиций.

На сцене Большого концертного зала выступил семейный дуэт - солистка Народного вокального ансамбля «Жар-птица», Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных Ольга Хохлова под аккомпанемент своего отца - Заслуженного работника культуры РФ Виктора Хохлова. Также, не обошлось без активного участия пап в своих номерах, еще два коллектива Дворца - Народный ансамбль современного и эстрадного танца «Диамант» (рук. Виктория Власова) и Детский хор «Мелодия KIDS» (рук. Ирина Лошакова). Яркую палитру творческих возможностей Дворца дополнили: Образцовый ансамбль танца «Мозаика» (рук. Ольга Лукиенко), студия эстрадного танца «Фенси» (рук. Светлана Саламова), солистка, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Елена Николенко, студия армянского народного танца «Наири» (рук. Самвел Маилян), ансамбль жестовой песни «Колибри» (рук. Ольга Денисенко) и другие.

«Папин День» с участием юных боксеров отметили в Твери

Юные журналисты Дарья Новосвит, София Лентнер и Елизавета Михайлова Детской телестудии «Кнопка», под руководством Владимира Хохлова, от пресс-службы Федерации бокса Тверской области выполнили фото- и видеоматериалы с места событий. Начинающие и уже успешные дарования телестудии провели профессиональное интервью с участниками мероприятия.

Фото: Федерация бокса Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.