< >

Памятник-звонницу новомученикам в Кимрах откроют к концу июля 2024 года

Памятник-звонницу новомученикам в Кимрах откроют к концу июля 2024 года
Тверская епархия сообщила, что звонницу-памятник в честь Кимрских новомучеников откроют к июля 2024 года.

На более 25 лет назад был поставлен памятный крест, и там же планировалось строительство памятника Кимрским новомученикам. В 2019 году было решено воздвигнуть часовню-звонницу — памятник Кимрским новомученикам и исповедникам.

Звонницу-памятник в честь новомучеников в Кимрах решили воздвигнуть на месте дома настоятеля храма священномученика Феодора Колерова, где ранее был установлен памятный крест.

К строительству приступили в октябре прошлого года. С тех пор возвели стены часовни, завершаются работы над шатровым покрытием и куполом, а также уже отлиты, привезены и установлены колокола.

В дальнейших планах, как отметили в Тверской епархии, разместить в нишах первого яруса часовни мозаичные иконы святых новомучеников Кимрской земли.

Памятник новомучиникам в Кимрах откроют к концу июля 2024 года

Фото: Тверская епархия

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.