< >

Памятник-парашют перенесли во Ржеве

Памятник-парашют перенесли во Ржеве
Во Ржеве по просьбе горожан 9-метровый памятник десантникам переносят в парк Интернационалистов. 

«Парашют» был установлен 2 августа 2012 на Привокзальной площади по инициативе Ржевского союза десантников. Он посвящён подвигу героев-десантников, которые пришли в 1942 году на помощь окружённой противником 29-й армии.

Памятник-парашют перенесли во Ржеве

15 июня 2022 года памятник демонтировали. А 26 июля его переместили «на более подходящее место» - в парк воинов-интернационалистов. Власти города хотят успеть установить монумент ко дню ВДВ, который пройдёт 2 августа.

Фото: Роман Крылов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.