< >

Память погибших сотрудников полиции почтили в Твери

Память погибших сотрудников полиции почтили в Твери
Сегодня в Тверской области отмечают День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Твери прошел траурный митинг. Почтить память погибших собрались представители различных подразделений УМВД, ветераны, сослуживцы.

Борьба с преступностью и терроризмом, охрана правопорядка - таковы будни полицейских. Те, кто выбирает эту профессию, сознательно рискуют собой ради спокойствия и безопасности земляков. Сотрудников внутренних дел, погибших на посту, будут помнить всегда, отметил глава региона Игорь Руденя. Память героев почтили минутой молчания.



«Потеря товарищей остается неизгладимой раной, которая не заживает в нашем сердце, и все, кому довелось служить с этими людьми, помнят и уважают наших коллег, которые отдали свою жизнь за обеспечение правопорядка, безопасности на территории нашей страны», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Ветеран службы Владимир Воробьев вспоминает, как пришлось провожать в последний путь своих товарищей-сослуживцев. Они погибли в разное время, но объединяет их одно: они до конца выполнили свой служебный долг и остались верны присяге.

«Мы направляли отряды на борьбу с террористами на Кавказе. И все наши отряды выполняли задачи с честью», - подчеркнул Владимир Воробьев, ветеран МВД.

В списке погибших - 194 стражей правопорядка из Тверской области. Они выполняли свой служебный долг в разное время: в годы Великой Отечественной войны, в период проведения антитеррористических операций в Северном Кавказе.

«Перед лицом опасности, в экстремальной ситуации, требующей мгновенного решения, они проявили мужество и самоотверженность», - подчеркнул Петр Пырх, начальник УМВД России по Тверской области.

К мемориалу у здания МВД в Твери возложили цветы. Сейчас в Верхневолжье проживает 94 семьи сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении должностных обязанностей. По инициативе регионального правительства им оказывается социальная поддержка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.