< >

Озеро Селигер вошло в ТОП-10 популярных водоемов для отдыха

Озеро Селигер вошло в ТОП-10 популярных водоемов для отдыха
Озеро Селигер в Осташковском городском округе вошло в ТОП-10 самых популярных водоемов России для отдыха. Наиболее востребованные летние направления назвал один из отечественных сервисов бронирования.

В десятку популярных городов, расположенных на водоемах, помимо Осташкова включены Валдай, Петрозаводск, Рыбинск, Тольятти и другие населенные пункты страны.

Осташковский край сегодня является центром активного отдыха, а также православного туризма. Здесь расположена одна из главных святынь Верхневолжья – монастырь Нило-Столобенская пустынь. В 2017 году монастырь стал площадкой празднования 350-летия обретения мощей святого Нила Столобенского, торжества возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Об этих и других направлениях путешествий можно узнать в туристско-информационном центре Ржев-Осташков, который в минувшие выходные открылся в деревне Каменица Ржевского района.

 Озеро Селигер вошло в ТОП-10 популярных водоемов для отдыха Генерация кода из названия

Посетители центра могут узнать о достопримечательностях, расположенных на маршруте Ржев – Осташков. Здесь предлагают специальные предложения для активных путешественников: маршруты к истоку Волги, Оковецкому источнику и локальные тропы – Гончарова гора, Климовский мост, древний курган.

Центр открыт при грантовой поддержке области, которая активизирована по поручению Губернатора Игоря Рудени. По мнению главы региона, развитие туризма – это инвестиции в региональную экономику.

Верхневолжье обладает большим рекреационным потенциалом. В 2021 году Тверская область вошла в число лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. По прогнозам, в 2022-ом цифра превысит 2,6 миллиона.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.