< >

Озеленение и благоустройство Твери продолжаются

Озеленение и благоустройство Твери продолжаются
В областной столице продолжаются сезонные работы: покос травы, озеленение, содержание цветников и благоустройство зелёных зон.

На прошлой неделе МУП «ЖЭК» скосило более 120 тысяч кв.м. травы на 21 объекте: проспектах Калинина, Комсомольском, Тверском, Чайковского, Бежецком шоссе, мосту через Тверцу в створе улицы Красина, улицах Вагжанова, Маяковского, Новоторжской, Фадеева, Шишкова и ряде других.

За этот же период МБУ «Зеленстрой» провело покосы на общей площади свыше 44 тысяч кв.м. В частности, были облагорожены зелёные зоны у Обелиска Победы и мемориала воинам-интернационалистам (в том числе прилегающая пойма  реки Тьмаки), на острове Памяти, у стелы «Тверь – город воинской славы», а также Аллея Славы в Мамулино, скверы на проспекте 50 лет Октября («Светлячок»), улицах Вагжанова (у поворота на Восточный мост) и Маршала Конева (у клинической больницы скорой медицинской помощи). 

Сотрудники учреждения также высадили цветник в сквере на улице Евгения Пичугина, обустроили клумбы в сквере на Речном вокзале, на площади Мира, в сквере у Восточного моста, на проспекте Калинина и улице Односторонняя. 

В постоянном режиме ведётся уход за уже  высаженными растениями.

На весенне-летний период тверитяне могут устроится в МБУ «Зеленстрой» на работы по покосу газонов. Подробную информацию о вакансиях можно получить по телефону (4822) 58-57-81.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.