< >

Отрезаны от цивилизации: единственную дорогу в селе Васильевское Тверской области размывают дожди

Отрезаны от цивилизации: единственную дорогу в селе Васильевское Тверской области размывают дожди
Вместо дороги – месиво из грязи. После дождя жители села Васильевское с трудом выбираются из дома. Вода размывает единственную на улице Дружбы дорогу.

После каждого дождя у жителей Васильевского начинается борьба с стихией. Дома на улице Дружбы при смене сезона вовсе остаются отрезанными от цивилизации.

Такое состояние дороги сейчас - это еще цветочки. А вот ягодки, говорят местные, будут зимой и осенью.



Такое бездорожье не выдерживает даже техника. А что говорить про экстренные службы. Помощи местным ждать приходится долго. Так Виктории на последних месяцах беременности добиралась по грязи до «скорой» сама.

«Сначала они не хотели ехать так далеко, но потом приехали. Но увидев всю эту грязь, позвонили и сказали, чтобы приходили сами или отменяли вызов», - рассказала Виктория Холикова, жительница с. Васильевское.

Есть и еще один путь до «цивилизации» - через поле. Иногда так дети добираются до школы, а когда размывает и грунтовку, они вынуждены пропускать занятия.

За помощью в администрацию жители обращаются пятый год. И просят даже не асфальтовую дорогу, а хотя бы засыпать ямы. Но ответ один.

«Полномочия по содержанию этой улицы – это полномочия Михайловского сельского поселения. Жителям надо обращаться в ту администрацию», - отметил Роман Жуков, заместитель главы Калининского района по вопросам экономики.

В ближайшее время, рассказали в администрации, будет объединение всех сельских территорий в муниципальный округ. И если в поселении денег на дорогу не найдут, то отвечать за это уже будет Калининский муниципальный округ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.