< >

Отпуск в России: как получить кешбэк до 15 тысяч рублей за поездку по стране

Отпуск в России: как получить кешбэк до 15 тысяч рублей за поездку по стране
В период с 21 по 28 августа туристы могут приобрести путевки и, при выполнении условий программы, вернуть часть стоимости поездки. Специальное предложение направлено на поддержку внутреннего туризма и распространяет свое действие на все регионы России. 

В Тверской области программа возврата кешбэка за покупку туров продлится до 27 августа. В этот период туристы могут приобрести путевки в 17 гостиниц и отелей Верхневолжья, а также воспользоваться услугами двух туристических операторов. Туристическая отрасль сегодня является самым комплексным инструментом развития региональной экономики.
Участники программы

Как стать участником программы

Чтобы принять участие в программе, необходимо выполнить несколько условий. Для начала нужно зайти на сайт мирпутешествий.рф, на котором представлены все доступные предложения. Далее следует выбрать тур на срок от 4 ночей и стоимостью не менее 25 тысяч рублей. Количество путешественников при этом не ограничено. Оплатить поездку можно только картой национальной платежной системы «Мир», предварительно зарегистрировавшись в программе лояльности.
Оплатить поездку можно только картой национальной платежной системы «Мир»

Какую сумму компенсируют

Размер кешбэка зависит от стоимости поездки: чем она дороже, тем больше средств вернется на карту в течение 5 рабочих дней после оплаты. По одной карте можно получить возврат только один раз. Если у туриста есть несколько подходящих карт, то он может использовать не более трёх для участия в программе. 

При отсутствии карты её можно оформить в течение 2 рабочих дней в отделениях банков-партнеров. Для этого нужен только паспорт. Программой могут воспользоваться и несовершеннолетние граждане: с письменного согласия законного представителя принять участие могут лица, достигшие 14 лет.
Какую сумму компенсируют
При внесении изменений в приобретенный тур компенсация сохраняется, если не производится операция отмены покупки. В случае отмены поездки деньги возвращаются на карту, а начисленный кешбэк списывается. Однако на следующий тур размер компенсации будет уменьшен.

Куда можно поехать

Программа позволяет отправиться в тур, которых представлено более миллиона, в любую точку страны. Большинство регионов готово принимать туристов с 21 августа по 31 декабря (последний день начала поездки – 20 декабря). Исключение составляют популярные летние курорты – туда можно будет поехать только с октября.  
Куда можно поехать

Где можно получить полную информацию о программе

Подробнее о программе можно узнать на сайте Федерального агентства по туризму и портале мирпутешествий.рф. Для получения дополнительной информации доступна круглосуточная горячая линия, открытая Ростуризмом совместно с платежной системой «Мир» и ОНФ. Также путешественники могут воспользоваться ботами в мессенджерах Telegram и Viber и чатом программы на портале. 

Распоряжение о проведении программы доступных путешествий было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным 22 июля. На компенсации было выделено 15 млрд рублей. По оценкам правительства, участие в программе примут около трех миллионов человек.

Дарья Коршунова, специально для сайта Вести Тверь

При использовании графических материалов ссылка на сайт обязательна.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.