< >

Отопительный сезон завершился в Твери

Отопительный сезон завершился в Твери
В Твери отключают отопление. На сайте администрации города опубликовано постановление главы Твери Алексея Огонькова об отключении от тепла промышленных предприятий, в административных зданиях и жилых домов. Но есть и исключения.

Дождливая и пасмурная погода первой декады мая 10 числа сменилась ярким солнцем и теплом. По прогнозам синоптиков, уже на этой неделе в регион придет настоящая летняя жара до плюс двадцати трех градусов. Поэтому отключение тепла в жилых домах и административных зданиях сейчас как раз кстати.

Как следует из постановления главы Твери, отключение потребителей началось с 10 мая. При этом теплоснабжающим организациям предписано еще два дня быть готовыми включить тепло снова, если вдруг температура воздуха за окном упадет ниже нормы. Как нам сообщили в компании «Тверская Генерация», исключение составляют детсады, школы и больницы, которые подключены к собственным теплоузлам и котельным.



«Сроки отключения отопления в детских садах, школах и больницах определяют Управление образования или руководители медицинских учреждений. До этого времени отопление пока у них будет. Отопление будет отключаться сразу по всему городу», - отметил Игорь Лозовский, начальник оперативно-диспетчерской службы тепловых сетей ООО «Тверская Генерация».

Десятое мая - нерабочий день. Поэтому батареи в домах перестанут греться 11 числа. Горячее водоснабжение остается. Однако планово-ремонтные работы никто не отменял. С 10 мая они начались в поселке Затверечье. 11 вблизи Петербургского шоссе на улице Луначарского и запитанные от ТЭЦ-4 по улице Индустриальная до площади Гагарина. С полным графиком отключения горячей воды можно ознакомиться на сайте «Тверской Генерации».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.