< >

Открытие трассы М-11 в Тверской области вошло в рейтинг «Петербургской политики»

Открытие трассы М-11 в Тверской области вошло в рейтинг «Петербургской политики»
Тверская область стабильно занимает место в группе регионов со средней устойчивостью в рейтинге фонда развития общественных связей «Петербургская политика». Результаты исследования за июль опубликованы на сайте фонда.

Один из блоков рейтинга – ТОП-30 событий месяца в региональной политике. В этот список вошло открытие движения по участку скоростной магистрали М-11 с 97 по 149 км в Конаковском и Калининском районах, которое состоялось 3 июля. Участие в торжественной церемонии приняли полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Игорь Руденя, председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко.

«Открытие трассы М-11 сформировало высокие требования к дорогам в Тверской области, и мы начали ремонт и строительство своих региональных дорог, исходя из международных стандартов, которые заложены при строительстве трассы М-11. Для Тверской области открытие дороги М-11 - это повышение инвестиционной и туристической привлекательности нашего региона», - отметил Игорь Руденя.

Также в мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов, проведенный фондом «Петербургская политика», вошло утверждение Правительством Тверской области порядка присвоения статуса «дети войны». Напомним, региональный закон, который устанавливает статус «дети войны», приняли в апреле текущего года. Инициатива фракции «Единая Россия» была поддержана губернатором Игорем Руденей. Закон предусматривает меры социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928-го по 31 декабря 1945-го года. В частности, это право на внеочередное медицинское обслуживание, внеочередной прием в организациях социального обслуживания, преимущество при приеме в стационарные организации социального обслуживания. Всего это коснётся 95 345 жителей Тверской области, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Еще одно позитивное событие июля, на которое обратили внимание в «Петербургской политике», – ввод «Ростелекомом» в промышленную эксплуатацию крупнейшего в России и одного из крупнейших в Европе центра обработки данных «Удомля». Губернатор Игорь Руденя назвал его масштабным проектом, устремленным в будущее. Глава региона отметил, что центр обработки данных призван решать задачи государственного уровня.

Фонд «Петербургская политика» – российский исследовательский и экспертный центр, который является независимой некоммерческой организацией, изучающей общественное мнение и социальные процессы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.