< >

Открытие Крупского моста в Твери снова перенесли

Открытие Крупского моста в Твери снова перенесли
Затяжные дожди внесли свои коррективы в работы по ремонту Крупского моста.

Серый и широкий, он не похож на прежний. Ещё торчит арматура и местами нет перил - преображение пока неполное. Но одна сторона моста уже почти готова.

А на второй вовсю кипит работа. Именно на таких бетонных балках, по сути, держится всё дорожное покрытие. 10 из 11 отремонтировали, на подходе последняя.

Стройка века, мечта жителей Южного и посёлка Крупский - как только не называли Крупский мост. Ремонт на нём начался около года назад. Тогда же Октябрьский, а за ним и Волоколамский проспект встали в огромные пробки. Сначала дату открытия назначали на май, после сроки сдвинули на июль. И сейчас вновь перенесли. Одна из причин - не могли подстроиться под график движения поездов.



«Окно выделяется полтора часа. Из них 30-40 минут уходит на отсоединение контактной сети. То есть, нам на работу остаётся в районе 50 минут в день. В выходные окна не предоставляются», - отметил Сергей Решетников, генеральный директор строительной компании «ВИТ».

Теперь - финишная прямая. Уложат асфальт и откроют мост для автомобилей. Пока только одну сторону.

«Ранее мы называли, что движение по одной стороне можно будет пустить в конце июля, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями, в которые нельзя было обустраивать верхний слой бетонного покрытия, соответственно, в начале августа мы планируем запустить движение», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

А к концу августа пообещали открыть обе стороны. Пешеходы пойдут по мосту позже, когда завершится благоустройство тротуаров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.