< >

Отец 28-ми детей принял участие в выборах в Тверской области

Отец 28-ми детей принял участие в выборах в Тверской области
Знаменитая многодетная семья Косиковских из деревни Ширкино Зубцовского района приняла участие в голосовании. Оно состоялось на дому.

«Наша семья очень большая. В ней сегодня голосуют десять человек. Самым старшим – бабушке и дедушке по 79 лет. Есть и впервые голосующий – мой внук Дмитрий, ему исполнилось 18», – рассказал отец 28-ми детей, председатель Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей» Эдуард Косиковский.

Он отметил, что семья всегда участвует в выборах, считая их очень важным событием. Тем более сейчас жители Верхневолжья выбирают губернатора, депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания.

«Мы сегодня голосовали за сильное, здоровое и образованное будущее России. Каждый гражданин, желающий процветания своей стране, родному городу или деревне, считаю, должен сделать свой выбор, тем более в этом году на голосование отводится целых три дня», – отметил Эдуард Косиковский.

Напомним, в Тверской области действует около 50 мер поддержки семей, в первую очередь молодых и многодетных. По инициативе губернатора Игоря Рудени в 2020 году введены сертификаты на приобретение автотранспорта для семей с пятью и более детьми, при этом такие семьи освобождены от уплаты транспортного налога. В Тверской области автомобили вручают также победителям регионального конкурса «Лучшее семейное подворье». Школьникам из многодетных семей предоставляется форма для учебы. Вклад родителей в воспитание детей отмечается почетными знаками «Слава матери» и «Слава Отца». От 200 тысяч до 500 тысяч рублей на погашение ипотеки получают из областного бюджета молодые семьи Верхневолжья при рождении детей.

Сегодня идет второй из трех дней голосования. В Тверской области открыты 1172 избирательных участка. Они работают с 8 до 20 часов. За ходом голосования следит пул общественных наблюдателей, гражданский контроль осуществляется и в региональном Центре общественного видеонаблюдения за выборами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.