< >

Создатель отеля в Тверской области получил премию Правительства Российской Федерации

Создатель отеля в Тверской области получил премию Правительства Российской Федерации
Представители Тверской области вошли в число лауреатов премии Правительства Российской Федерации за 2018 год в области туризма. 3 апреля 2019 года в Москве состоялось награждение победителей.

Правительством РФ премия за инвестиционный проект по созданию отеля загородного и событийного отдыха в Тверской области присуждена коллективу Event-отеля «Конаково Ривер Клаб». Премию автору проекта и основателю отеля Марку Каганскому вручила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Один из активно развивающихся туристических объектов Верхневолжья, где проходят лучшие мероприятия в рамках регионального событийного календаря, принял участие в конкурсе по инициативе Правительства Тверской области. Регион помог подготовить заявку и оказывал поддержку на всех этапах ее рассмотрения.

«Туризм – это приоритетное направление развития экономики региона», - считает Губернатор Игорь Руденя.

В Event-отеле «Конаково Ривер Клаб» ежегодно проводится более 100 различных фестивалей, акций, соревнований, в том числе федерального и международного масштаба, в частности чемпионат Мира по спиннингу с лодок, чемпионат России по аквабайку, Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка», международный симпозиум по деревянной скульптуре, фестиваль «Веращагин СырFest» и другие значимые события. Летом 2019 года отель проведёт чемпионат Европы по вейксерфу.

Всего на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 27 проектов. При отборе победителей учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России. В итоге лучшими признаны 10 проектов, каждому из лауреатов премии вручены нагрудные знаки и дипломы, а также денежные премии в размере 1 млн рублей.

Фото: konakovo.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.