< >

Отдыхающим в летних лагерях Тверской области напомнили о безопасности на дорогах

Отдыхающим в летних лагерях Тверской области напомнили о безопасности на дорогах
В тверских загородно-оздоровительных детских лагерях стартовала третья смена. В предыдущие две никаких серьезных нарушений и ЧП не допущено.

Этому способствовали регулярные профилактические акции с участием сотрудников различных контрольных ведомств, в том числе, и правоохранительных органов.

Детский загородный лагерь «Спутник». Очередная смена только началась, а на территорию уже медленно въезжает полицейская машина. В гости к ребятам пожаловали инспекторы ГИБДД вместе с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних.



Порулить, хотя и стоящим на месте, но всё-таки реальным патрульным автомобилем, почувствовать себя полицейским - интересно всем.

Разговор продолжился в кинозале лагеря. Госавтоинспекторы рассказали ребятам о так называемых «дорожных ловушках».

Речь, в частности, шла о недопустимости перебегать дорогу в неположенном месте, выскакивать из-за припаркованной машины, правильно реагировать на сигналы светофора, двигаться по пешеходному переходу. Поговорили и о модных сейчас у подростков сигвэях, гироскутерах, самокатах.

«Мы разъясняем, что когда вы двигаетесь на таких транспортных средствах, то есть да сигвэе, гироскутере, то вы приравниваетесь к пешеходам, в том числе, нужно быть внимательными и смотреть, каким образом вы двигаетесь, чтобы быть ну в безопасности на дороге, на проезжей части», - отметил Александр Григорьев, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери.

Цель профилактической акции напомнить ребятам об опасностях, встречающихся на дорогах и о том, как их избежать. Одновременно детям рассказали и о безопасном поведении на отдыхе, вдали от дома.

«Всегда напоминаем, каждую смену, что как необходимо себя вести, то бишь, на территории лагеря, как необходимо следить за вещами, недопустимость самовольных уходов каких-то, недопустимость причинения телесных повреждений», - рассказала Анна Сорокина, и. о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по г. Твери.

Профилактические акции полицейские в ближайшие дни проведут во всех детских загородных лагерях Калининского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.