< >

Отдыхающих на карьерах в Твери призвали к чистоте

Отдыхающих на карьерах в Твери призвали к чистоте
Тверские информационные порталы на прошлой неделе поднимали тему загрязнения карьеров в деревне Константиновка. По данным СМИ, территория зоны отдыха горожан заполнена мусором.

Ситуацию прокомментировал региональный оператор ООО «ТСАХ». В честности, в компании отметили, что недавно здесь проводилась экологическая акция и субботник, в результате которых карьеры были очищены от бытового мусора. За время уборки волонтёры заполнили два восьми кубовых контейнера.

Региональный оператор каждую неделю собирает и вывозит мусор с территории карьеров. При этом, как сообщают в «ТСАХ», контейнеры лишь наполовину полные - посетители попросту не доносят до них мусор.

Жителей и гостей Тверской области призывают следить за порядком, убирать за собой мусор и беречь природу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.