< >

Отдаленные населенные пункты Торжокского района подключают к природному газу

Отдаленные населенные пункты Торжокского района подключают к природному газу
Специалисты «Газпром газораспределение Тверь» прокладывают газопровод к пяти объектам. За последние три года - это один из самых крупных объектов по выполнению строительно-монтажных работ по поселковым распределительным газопроводам в Торжке и Торжокском районе.

Эта поленница из березовых дров - заготовка на зиму семьи Зеленовых. Больше 20 лет они живут в деревне Захожье Торжокского района. На следующий год, признаются, больших заготовок уже делать не будут. Населенный пункт подключают к газу, трубы подводят до границ домовладений.

Условия жизни на селе улучшатся благодаря реализации Программы газификации регионов России ПАО «Газпром». В 2018 году российская энергетическая компания инвестировала в проект более 36 миллиардов рублей. Ежегодные инвестиции «Газпром газораспределение Тверь» исчисляются миллионами. Один из крупных объектов строится в Торжокском районе.



«В 2019 году в рамках утвержденной программы специальной надбавки к тарифу на услуги транспортировки газа к сетям «Газпром газораспределение Тверь» будет построено 30 километров сетей. Из них около 16 километров межпоселковых и 14 километров распределительных по деревням», - отметил Дмитрий Лучков, директор филиала «Газпром газораспределение Тверь» в городе Торжок.

И это только в Торжокском районе. Техническую возможность подключиться к природному газу в первом квартале 2020 года получат жители деревень Пирогово, Захожье, Грузины, Юрьево. В селе Грузины к голубому топливу подключат образовательные и медицинские учреждения. Подведение голубого топлива даже в отдаленные населенные пункты масштабная работа ПАО «Газпром». В рамках программы газификации регионов в Тверской области ведутся проектно-изыскательские работы по семи объектам в Осташковском, Старицком, Калязинском , Молоковском, Краснохолмском, Жарковском и Сонковском районах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.