< >

От укусов клещей за неделю пострадали почти 400 жителей Тверской области

От укусов клещей за неделю пострадали почти 400 жителей Тверской области
На территории Тверской области организован еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися клещами, сообщает Роспотребнадзор региона.

По данным ведомства, за неделю в медицинские организации обратилось 396 человек, 93 из которых – дети. Всего с начала сезона клещи покусали 1440 жителей и гостей области.

Специалисты не выявили за прошедшую неделю клещевой энцефалит, в 25% обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза, в девяти - моноцитарный эрлихиоз и гранулоцитарный анаплазмоз.

В регионе продолжаются профилактические мероприятия, в частности, на территории более 166 га проведены акарицидные обработки, в том числе в летних оздоровительных учреждениях - 161,8 га.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.