< >

От Москвы до Швейцарии: тверской дизайнер принимает заказы со всего мира

От Москвы до Швейцарии: тверской дизайнер принимает заказы со всего мира
Мария Рыбакова из Твери с детства мечтала быть модельером. В результате, выбирать профессию не пришлось, в 21 год Мария открыла собственное дело. Сейчас у нее свое ателье, востребованный бренд одежды и клиенты со всего мира.

Знакомьтесь, эта стройная хрупкая девушка – дизайнер Мария Рыбакова. Ее платья и костюмы отличаются филигранной аккуратностью и лаконичностью. Работам, которые демонстрируют утонченный вкус, делают комплименты портные Милана и Нью-Йорка. Мария Рыбакова не только с успехом закончила одну из самых престижных дизайнерских академий в Санкт-Петербурге, но и создала свой собственный бренд.



«С детского сада мечтала быть модельером одежды. Пошла по маминым стопам и нисколько не жалею. Это мое, я люблю свою работу, это мое призвание. Знаю, что мне Бог дал такой талант, и я его пытаюсь использовать. Все делаю, чтобы развиваться и дарить людям все, что я могу», - рассказала Мария Рыбакова, дизайнер одежды, основательница собственного бренда.

Свое дело Мария Рыбакова открыла в 21 год. Начинала с двух швейных машин и оверлока в съемной квартире. Делать первые шаги помогали родители.

«Родители воплощают свои идеи в детях. Я не стала. Я растила, дала образование. Она рискует, мы ее поддерживаем. Семья у нас творческая. Мы все творим», - поделилась Ирина Рыбакова, мама Марии Рыбаковой.

В Машиной команде талантливые портные, закройщики, менеджеры. В портфолио Рыбаковой заказы для клиентов из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Швейцарии. В ее ателье рождается красота.

«Я стараюсь делать людей красивыми. Мне нравится смотреть на людей, которые одеты в мою одежду. Уверена, что они в ней выглядят достойно», - отметила Мария Рыбакова, дизайнер одежды, основательница собственного бренда.

Несмотря на то, что работы Маши Рыбаковой востребованы по всему миру, она остается верна своей малой родине, и не собирается уезжать из Твери. Недавно она стала членом Союза дизайнеров России и участником новых интересных проектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.