< >

От «Химика» к Обелиску Победы: осенью в Твери появится новый пешеходный мост

От «Химика» к Обелиску Победы: осенью в Твери появится новый пешеходный мост
В областной столице объявлен аукцион на строительство пешеходного моста через реку Тьмаку.

Потратить на создание моста, который будет соединять стадион «Химик» и остров Памяти, планируют более 149 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджета города.

Мост составит 88,36 метров в длину и 5,5 метров в ширину. Но, несмотря на то, что мост будет пешеходным, в крайних случаях по нему смогут проехать автомобили экстренных служб города.

Сообщается, что жители Твери смогут пройтись по нему уже в конце 2020 года, так как завершить строительные работы планируется до 30 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.