< >

«От истока до Каспия»: жителям Твери рекомендуют заранее спланировать отпуск

«От истока до Каспия»: жителям Твери рекомендуют заранее спланировать отпуск
Древние достопримечательности Франции, тёплые берега Италии и других стран оказались вне зоны доступа для отечественных туристов. Закрыли воздушное пространство и перестали выдавать визы россиянам десятки иностранных государств из-за проведения специальной операции на Украине. Как планировать отпуск в новой реальности.

От истока до Каспия по водам бескрайней Волги. Любоваться красотами России в отпуске Ирина и Раиса решили из иллюминаторов.

«Любим свою Россию, свою Волгу, поэтому решили проехать по Волге. От истока до Астрахани и до Волгограда», - рассказала Ирина Мокроусова.



«Мы были уже во многих местах - на истоке Волги, в Ниловой Пустыни, Торжке, Старице. У нас в Тверской губернии много замечательных мест», - отметила Раиса Солодкова.

Великий Байкал, богатая история городов Золотого Кольца, и, конечно, Верхневолжья - для любителей настоящих путешествий. А лучшее море - в Краснодарском крае и в Крыму. В России есть, на что посмотреть - внутренний туризм на пике.

«Традиционные туры - Казань, Псков, Питер. Сейчас стали очень многие интересоваться Камчаткой очень много народа», - отметил Валерий Иванов, директор туристической фирмы, председатель тверского отделения Российского союза туриндустрии.

На заморские Турцию, Тунис и Египет тоже смотрят, но с опаской. Слишком много рисков. Отдохнуть ничуть не хуже и в разы безопаснее, уверяют туроператоры, получится и в России. Без иностранных конкурентов у сервиса - все шансы на быстрое качественное развитие.

«Наши сферы общественного питания должны занять определённую нишу, куда раньше из-за конкуренции не могли зайти. Потому что не секрет, что все эти предприятия поддерживались экономикой зарубежных стран», - рассказала Ирина Шереметкер, президент Ассоциации Туризма Тверской области, депутат ЗС Тверской области.

Цены на летние туры пока формируются. Отдых, по словам специалистов, подорожает, но не сильно. Бронировать советуют уже сейчас - так выше шансы отдохнуть в лучших уголках планеты по самой выгодной цене.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.