< >

Осы наказали за воровство жителя Тверской области

Осы наказали за воровство жителя Тверской области
О необычной истории про вора и ос поведал реабилитационный центр диких животных «Ромашка».

В реабилитационный центр доставили птицу без одного крыла. Сотрудниками было принято решение устроить её в вольере с оборудованными жердочками. Однако новоселью помешали осы, соорудившие в нём гнездо.

Борьбу с неожиданными гостями было принято отложить до темноты.

Тем не менее, ночью произошла ситуация, которую можно охарактеризовать как трагикомическую.

В реабилитационном центре продолжительное время воровал фрукты молодой житель Тверской области, подрабатывающий помощником пастухов. В очередную ночь, молодой человек собрал все груши, которые обнаружил в центре, и с трофеем отправился на ферму. По пути он не удержался и откусил большой кусок груши, но этого не оценили четыре осы, находившиеся во фрукте. 

Они вцепились в язык незадачливому вору. Мужчина упал с мопеда и заорал от боли, но не долго, так как язык стал распухать и вскоре совсем вывалился изо рта.

На помощь подоспели рядом находящиеся пастухи, которые доставили его в больницу. Если бы не они, случай мог бы оказаться печальным.

По итогу осы не только помогли избавиться центру от вора, но и обнаружить мужчину, которого они отправили на больничную койку.

Словом, борьба с осами сотрудниками центра прошла успешно, и птица получила свой долгожданный дом.

Осы наказали за воровство жителя Тверской области

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.