< >

Осужденный глава поселка Радченко Конаковского района не спешил покидать свой пост

Осужденный глава поселка Радченко Конаковского района не спешил покидать свой пост
Лишь после вмешательства прокуратуры полномочия главы городского поселения поселка Радченко Конаковского района были прекращены досрочно.

Областная прокуратура сообщает, что В.А. Цыганок, являясь главой населенного пункта, был осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ – он издал распоряжение о фиктивном трудоустройстве в местную администрацию работника, после чего похитил деньги, перечисляемые последнему в счет зарплаты, чем причинил бюджету поселения ущерб в размере более 300 тысяч рублей. 

Так как решения суда вступило в законную силу, и согласно Федеральному закону от 06.10.2013 № 131-ФЗ, В.А. Цыганок должен был сложить свои полномочия, однако добровольно он этого не сделал. В связи с этим межрайонной прокуратурой в Совет депутатов городского поселения – посёлок Радченко направлено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, оно было рассмотрено и удовлетворено. 

Полномочия В.А. Цыганока, как главы городского поселения - посёлка Радченко, прекращены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.