< >

Осужденному за похищение отказали в УДО в Тверской области

Осужденному за похищение отказали в УДО в Тверской области
59-летнему мужчине, отбывающему наказание за разбой похищение, вымогательство и незаконное приобретение оружия, отказали в условно-досрочном освобождении.

Адвокат осужденного, отбывающего 14-летний срок в исправительной колонии строгого режима, через суд добился для своего клиента условно-досрочного освобождения на 1 год 8 месяцев 16 дней. Однако прокуратура не согласилась с этим решением.

В прокуратуре посчитали, что поведение осужденного за весь период отбывания наказания не носило стабильный характер, поскольку мужчина неоднократно допускал нарушения режима содержания.

В итоге решение было обжаловано, постановление суда об УДО отменили, осужденный продолжит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.