< >

Осторожно, люки: жители Твери рискуют провалиться в люки-ловушки

Осторожно, люки: жители Твери рискуют провалиться в люки-ловушки
От открытых канализационных люков страдают не только автомобилисты. Сейчас все чаще в эту ловушку попадают дети и взрослые.

Оживленный микрорайон Твери, ухоженная территория, тротуары и детские площадки. Казалось бы, что есть все для комфортной жизни. Если бы не опасность, которая подстерегает буквально на каждом шагу. На Оснабрюкской улице совсем недавно один люков был открыт. И представлял самую настоящую угрозу для жизни, как детей, так и взрослых.

Избежать трагедии в этот раз удалось. Тревогу забили в социальных сетях. Местный житель поделился фото. На нем видно, что люк открыт, а рядом стоят любопытные дети. Один неверный шаг и ребенок в коллекторе. По данному факту прокуратура проводит проверку.



Куда делась крышка неизвестно. Но чаще всего, в таких случаях пропажа происходит из-за халатности самих владельцев коммуникаций либо она становится жертвой воров. Бытует мнение, что они сдают её в металлолом. Мы тоже провели свой эксперимент и позвонили в пункты приема. Во всех трех получили строгий отказ.

А вот 15-летнего парня из Бологого уберечь от беды не успели. Ребенок провалился в открытый канализационный люк. В результате подросток получил серьезные травмы.

«Следователем Бологовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по данным использованным в СМИ. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области.

И как гласит народная мудрость, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если вы обнаружили открытый люк, то проявите бдительность, сообщите в аварийную службу «Водоканала» или «Тверской генерации». Ваша осторожность может спасти чью-то жизнь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.