< >

«Оставайтесь дома»: в Тверской области начались карантинные выходные

«Оставайтесь дома»: в Тверской области начались карантинные выходные
«Оставайтесь дома» - сейчас это главные слова. Не совет и не рекомендация, а требование. Сохраните здоровье себе и своим близким. Предстоящая неделя - это не выходные и не каникулы, посвятите эти дни отдыху и решению бытовых проблем. В общих интересах, чтобы в нашей стране не повторилась итальянская ситуация. Призывают к сознательности сейчас политики, спортсмены и артисты. К ним присоединяются сотрудники оперативных служб и мы.

Самодисциплина и самоизоляция - сейчас это то, что может помочь. Именно поэтому медики призывают жителей быть сознательными: выдерживать двухнедельный карантин, с первыми подозрительными симптомами вызывать скорую и не выходить из дома без острой необходимости. Только так можно быстро остановить распространение коронавирус.

«Оставайтесь дома во время карантина. Пожалуйста, выдержите весь карантин, все дни карантина. Мы врачи будем работать для вас», - отметила Юлиана Малышева, заместитель главного врача по эпидемиологической работе ГБУЗ ТО «ГКБ №7».



К призывам медиков готовы присоединиться и те, кто по долгу службы всегда приходит на помощь - тверские стражи правопорядка.

«Оставайтесь дома. Просим всех без исключения соблюдать установленные нормы карантина, это делается для вашей же безопасности. Если вы увидели нарушение этих требований сразу же сообщайте на линию 102», - прокомментировала Мария Шабанова, и.о. начальника пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Не стоит воспринимать объявленные выходными дни, как отличную возможность провести их в большой и дружной компании с шумным выездом на природу.

«Главное управление МЧС России по Тверской области просит вас во время объявленных выходных не выезжать на природу, оставаться дома, соблюдайте противопожарный режим. Не переживайте, пока вы отдыхаете, мы работаем», - отметил Руслан Балякин, начальник специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Тверской области.

До продуктового магазина и обратно - пожалуй, сейчас это единственно допустимый маршрут. Хлебокомбинаты по-прежнему работают круглосуточно, в штатном режиме. Производство полностью бесконтактное. На «Волжском пекаре» двадцать восемь производственных линий. Ежедневно выпускается 100 тонн хлебобулочных, 60 тонн бараночных, 40 тонн кондитерских изделий.

«Наше производство не останавливалось даже в самые тяжелые годы. И сейчас большая просьба: оставайтесь дома. А мы для вас будем печь вкусную, горячую, свежую продукцию».

ГТРК «Тверь» не оставит своих телезрителей, радиослушателей и интернет-пользователей без свежих новостей.

Мы будем рассказывать вам о жизни нашего Верхневолжья в региональных эфирах телеканалов Россия 1 и Россия 24, радиостанций Радио России, Вести ФМ и на нашем сайте «Вести-Тверь». Мы будем работать для вас, а вы, пожалуйста, оставайтесь дома.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.