< >

Осташков вошёл в топ городов для туристов в бархатный сезон

Осташков вошёл в топ городов для туристов в бархатный сезон
Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru составил рейтинг городов, куда чаще всего ездят туристические группы в августе и сентябре. В десятку популярных направлений для туристических групп в бархатный сезон вошёл город Осташков Тверской области.

«Селигерская агломерация наряду с Завидово сейчас находятся на первом месте по привлечению туристов в регион. За ними идут Селижаровский район, Ржев и Старица. Кроме того, начали подтягиваться Весьегонск и Вышний Волочек», – отметил Игорь Руденя во время одного из прямых эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь.

Сейчас в регионе работают 275 отелей и баз отдыха, более 15 глэмпингов и кемпингов, которые могут разместить около 26 тысяч человек. Средняя загрузка таких объектов в регионе достигает 87-90 %, городских отелей и гостиниц – 70-75%. В выходные и праздничные дни загрузка гостиниц в Тверской области доходит до 100 %.

Благодаря федеральной поддержке в текущем году в Верхневолжье активизирована работа по созданию новых гостиниц и мест размещения.

В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. Рост посещений Верхневолжья связан с активным развитием речного туризма – в 2021 году по воде посетило 52 тысячи человек, это на 30% выше показателей 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.