< >

Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала в Тверской области

Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала в Тверской области
Сегодня важный день для всех выпускников. Ответственный и решающий момент. Стартует основной период ЕГЭ-2020. Будущих абитуриентов ожидает проверка знаний по литературе, географии, информатике.

Ровно в 9.00 начали запускать всех, кто пришел на Единый государственный экзамен в пункты его сдачи. Это школы и колледжи. Всего в Тверской области будут работать 60 пунктов сдачи ЕГЭ.

Сегодня выпускники сдают географию, литературу, информатику. Все, кто пришел сдавать экзамен, обязательно обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Выпускникам измеряют температуру и защитные маски, перчатки, антисептики.



Под сдачу ЕГЭ в Тверской области выделено больше 500 аудиторий. Ожидается, что за все дни в нем примут участие 5 тысяч 700 человек. Пока остается всего несколько минут до того момента, как преподаватели откроют пароли заданий, проведут инструктаж. Ровно в 10.00 задания распечатают, и выпускники приступят к их выполнению.

Следующий раз выпускники будут сдавать ЕГЭ 6 и 7 июля. По плану русский язык. 10 июля - профильный уровень математики. Затем: история, физика, обществознания и химия. Завершат через экзаменов иностранные языки. Их будут сдавать 22 и 23 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.