< >

Оснащенные по компетенциям WorldSkills площадки создадут в Тверском колледже сервиса и туризма

Оснащенные по компетенциям WorldSkills площадки создадут в Тверском колледже сервиса и туризма
9 апреля губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В числе рассмотренных вопросов - развитие материально-технической базы и комплексной безопасности организаций среднего профессионального образования Верхневолжья.

В 2020 году Тверской колледж сервиса и туризма по результатам конкурсного отбора по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» стал получателем гранта в размере 7,3 млн рублей. Средства предусмотрены на создание в учреждении современной материально-технической базы в соответствии с международными стандартами.

Грант выделялся на условиях софинансирования со стороны региона. Решением Бюджетной комиссии подвержены 1,5 млн рублей на реализацию проекта.

«Национальный проект «Образование» предусматривает комплекс мер по повышению конкурентоспособности профессионального образования. В Тверской области должна быть создана единая система профориентации, обучения, прохождения практики, обеспечения рабочими местами и закрепления кадров», – считает губернатор Игорь Руденя.

За счёт федеральных и региональных средств в Тверском колледже сервиса и туризма планируется создать и оснастить необходимым оборудованием 5 мастерских и учебных лабораторий по компетенциям чемпионата Worldskills (Молодые профессионалы) - туризм, реклама, администрирование отеля, ресторанный сервис, организация экскурсионных услуг.

Также на заседании комиссии принято решение направить из областного бюджета более 6 млн рублей на укрепление материально-технической базы Бологовского колледжа, подведомственного Министерству транспорта Тверской области. Средства предусмотрены на установку систем видеонаблюдения, оповещения, пожарной сигнализации и другие направления для обеспечения безопасности студентов и сотрудников учреждения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.