< >

Осенний призыв продолжается в Тверской области

Осенний призыв продолжается в Тверской области
Осенний призыв начался первого октября. В условиях пандемии коронавируса призывная кампания проходит со всеми мерами санитарной безопасности. В этом году в войска Западного военного округа направят служить больше 1000 новобранцев.

С соблюдением всех антиковидных мер проходит осенний призыв в вооруженные Силы России в Тверской области. На сборном пункте военкоматов все новобранцы и сопровождающие военнослужащие проходят термометрию и экспресс-тестирование на Ковид 19. Заболевших отправляют домой на лечение. Здоровье всех остальных также проверяют до начала несения службы.



«По прибытию в воинские части призывники в течение двух недель находятся на карантине. Во время карантина проводится углубленное медицинское обследование всех призывников, а после заключения врачей военных поликлиник, военных госпиталей, как правило, производится прививка от Ковида», - отметил Игорь Янин, военный комиссар Тверской области.

Особенность этого осеннего призыва в том, что в ряды Вооруженных Сил России из Верхневолжья попадут на 200 новобранцев меньше, по сравнению с прошлым годом. Эту ситуацию в тверском военкомате объясняют просто. С каждым годом количество желающих служить по контракту растет, мест для призывников-срочников становится меньше. А вот процент годности новобранцев по состоянию здоровья, отмечают врачи призывных комиссий, заметно повышается.

«Сейчас Тверская область стоит на первом месте в Западном военном округе по годности в Вооруженные силы. Мы полностью обеспечены индивидуальными средствами защиты, как для призывников, так и для медицинского персонала», - подчеркнула Наталья Шумляева, начальник центра военной-врачебной экспертизы военного комиссариата Тверской области.

Тверские призывники традиционно отправляются служить во все рода российских войск, в том числе на Балтийский флот и в Президентский полк. Новобранцам, имеющим детей, супруга или родственников с серьезными заболеваниями предоставляется возможность проходить срочную службу в пределах Тверской области. Осенний призыв продлится в Тверской области до 31 декабря. Новобранцы, кто заболел коронавирусом и не был призван на военную службу в этом году, начнут ее в следующем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.