< >

Организаторы «Тверского переплета» объявили экологический конкурс для детей

Организаторы «Тверского переплета» объявили экологический конкурс для детей
В преддверии Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Тверской переплет» библиотека им. Горького и ООО «Тверьспецавтохозяйство» при поддержке областного Министерства природных ресурсов и экологии объявляют конкурс «Одноразовая планета!».

По словам организаторов, этот конкурс – очередной повод задуматься о нашей повседневной жизни и о том, как влияют наши действия на планету. К участию приглашают ребят 5-17 лет, им предлагают ответить на вопрос: «А какие действия предпринимаете вы, чтобы защитить нашу планету?».

На конкурс принимаются работы, рассказывающие о проблемах экологии, популяризации раздельного сбора мусора, бережного потребления ресурсов. Определено пять номинаций: «Природоохранная акция» (презентации, рассказы, подкрепленные фото, видеоматериалы об участии в природоохранных мероприятиях и акциях), «Рисунок», «Плакат», «Литературное творчество», «Социальный ролик» (продолжительность до 5 минут).

Участники конкурса делятся на 4 возрастные категории.

Прием работ с 15 сентября по 10 октября включительно. Конкурсные материалы принимаются на адрес электронной почты tver.pereplyot@yandex.ru. Участникам необходимо в электронном виде направить заявку с указанием имени, фамилии участника, возраста, номинации, названия работы, учебного заведения, контактного телефона.

Рисунки и плакаты с заявкой в бумажном виде принимаются в библиотеке им. А.М. Горького в отделе патентно-технической, аграрной и экологической информации.

Награждение победителей состоится 19 октября на V Межрегиональной книжной выставке-ярмарке «Тверской переплет» в областной библиотеке им. Горького.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.